Icon Facebook

Für die vielfältigen Wintersportaktivitäten finden Sie bei uns die passende Ausrüstung dazu. Technisch auf dem neuesten Stand, in hervorragendem Zustand mit individueller Beratung.

Sie finden uns direkt neben der Gondelbahn Talstation (ca. 30 Meter) und in Fußweite des Hüttendorfs ist das Material einfach und in kurzer Zeit ausgeliehen.


Verleihartikel3 Stunden 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 + 7 Tagejeder weitere Tag
Premium Ski inkl. Stöcke23,-29,-54,-79,-99,-114,-135,-19,-
Economy Ski inkl. Stöcke18,-23,-38,-55,-70,-85,-99,-14,-
Jugendski (11 bis 14 Jahre)8,-10,-17,-24,-31,-38,-45,-7,-
Kinderski (bis 10 Jahre)6,-8,-13,-18,-23,-28,-33,-5,-
Ski- / Snowboardschuhe12,-12,-20,-26,-31,-36,-40,-5,-
Ski- / Snowboardschuhe (11 bis 14 Jahre)7,-7,-10,-13,-16,-19,-22,-3,-
Ski- / Snowboardschuhe
bis 10 Jahre
7,-7,-10,-13,-16,-19,-22,-3,-
Snowboard Premium
ab 125 cm
20,-23,-38,-55,-70,-85,-98,-14,-
Snowboard Economy
bis 125 cm
10,-10,-17,-24,-31,-38,-45,-7,-
Short Carver12,-15,-23,-31,-39,-47,-55,-8,-
Stöcke4,-5,-6,-7,-8,-9,-10,-1,-
Helm7,-7,-10,-14,-16,-18,-20,-2,-
Helm Junior (bis 14 Jahre)3,-4,-6,-8,-10,-11,-12,-2,-
Schneeschuhe10,-10,-14,-20,-26,-32,-38,-6,-
Tourenski inkl. Steigfell23,-23,-38,-55,-70,-85,-99,-16,-
Tourenskischuhe12,-12,-20,-26,-31,-36,-40,-5,-
Snowbike36,-36,-72,-95,-105,-115,-125,-10,-
Jacke Erwachsene17,-17,-21,-25,-29,-33,-37,-4,-
Hose Erwachsene17,-17,-21,-25,-29,-33,-37,-4,-

Modelltausch innerhalb einer Kategorie Ski oder Snowboard ist einmal gratis möglich
Wechsel Ski zu Snowboard und umgekehrt wird entsprechend den Tagen lt. Preisliste berechnet
Schutzgebühr gegen Diebstahl: 10 % vom Verleihpreis
Selbstbehalt bei Diebstahl ohne Schutzgebühr = Premium Ski € 250,- ; Economy Ski = € 150,-

Alle Preise in Euro inkl. Mehrwertsteuer

Jetzt Bestellen