Icon Facebook

Für die vielfältigen Wintersportaktivitäten finden Sie bei uns die passende Ausrüstung dazu. Technisch auf dem neuesten Stand, in hervorragendem Zustand mit individueller Beratung.

Sie finden uns direkt neben der Gondelbahn Talstation (ca. 30 Meter) und in Fußweite des Hüttendorfs ist das Material einfach und in kurzer Zeit ausgeliehen.


Verleihartikel1/2 Tag*1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 + 7 Tagejeder weitere Tag
Premium Ski23,-28,-54,-76,-96,-114,-132,-19,-
Economy Ski18,-23,-38,-55,-70,-85,-99,-14,-
Jugendski bis 150 cm8,-10,-17,-24,-31,-38,-45,-7,-
Kinderski bis 130 cm6,-8,-13,-18,-23,-28,-33,-5,-
Ski / Snowboardschuhe
ab 36
12,-12,-20,-26,-31,-36,-40,-5,-
Ski / Snowboardschuhe
bis 35
7,-7,-10,-13,-16,-19,-22,-3,-
Snowboard Premium
ab 135 cm
20,-23,-38,-55,-70,-85,-98,-14,-
Snowboard Economy
bis 135 cm
10,-10,-17,-24,-31,-38,-45,-7,-
Short Carver12,-15,-23,-31,-39,-47,-55,-8,-
Stöcke5,-5,-6,-7,-8,-9,-10,-1,-
Helm6,-6,-10,-13,-16,-18,-20,-2,-
Schneeschuhe10,-10,-14,-20,-26,-32,-38,-6,-
Tourenski inkl. Steigfell23,-23,-38,-55,-70,-85,-99,-16,-
Snowbike36,-36,-72,-95,-105,-115,-125,-10,-
Jacke Erwachsene17,-17,-21,-25,-29,-33,-37,-4,-
Hose Erwachsene17,-17,-21,-25,-29,-33,-37,-4,-

* 1/2 Tag = bis/ab 12.30 Uhr

Modelltausch Ski oder Snowboard während des Tages je € 8,- Servicegebühr/Handling
Modelltausch Ski zu Snowboard und umgekehrt wird entsprechend den Tagen lt. Preisliste berechnet
Schutzgebühr gegen Diebstahl: 10 % vom Verleihpreis
Selbstbehalt bei Diebstahl ohne Schutzgebühr = Premium Ski € 250,- ; Economy Ski = € 150,-

Alle Preise in Euro inkl. Mehrwertsteuer

Jetzt Bestellen